Город искусств и наук в Валенсии — здания

0

Город искусств и наук в Валенсии - здания

Город искусств и наук в Валенсии — здания — это настоящее футуристическое чудо. Каждый, кто приезжает осмотреть это место, чувствует, что попал или в будущее, или на другую планету. Настолько все необычно и удивительно. Всего этот комплекс состоит из пяти зданий, каждое из которых уникально и исполняет свою незаменимую роль.

>Первым было построено здание планетария. По форме оно напоминает то ли футуристический глаз, то ли ежика. Его площадь 13 тыс. м. кв. Почти год спустя был открыт Музей Наук Принца Фелипе, но лишь для ограниченной публики. Общественность смогла посетить этот музей только спустя еще 20 месяцев, когда он был полностью доработан.

Сам музей имеет довольно интересную форму, он напоминает скелет кита. Вообще все здания выглядят как скелеты каких-то животных, лежащих в высушенном русле реки Турия. Возможно, именно о высушенном русле Турии и думал архитектор, когда создавал эти проекты. «Скелет кита» — внушительное здание, занимающее площадь в 40 тыс. м. кв.

Есть в городе Наук и парк, который выглядит так же необычно, как и его здания. В нем растут растения, которые характерны лишь этой местности. Если вас интересуют работы современных скульпторов и художников, то вам обязательно стоит посетить Прогулку Скульптур. Под открытым небом расположились работы таких известных современных мастеров как Йоко Оно и Францеск Аббот.

Гуляя по Городу Наук, нужно обязательно посетить океанариум, который в самом деле является самым большим в Европе, занимая площадь в 110 тыс. м. кв. Там вы сможете увидеть все возможные виды обитателей морей и океанов. Океанариум разделен на зоны (Средиземноморская, Красного моря, тропическая и т.д.), где обитают представители именной этой водной среды. Океанариум тоже имеет необычную форму. Он выполнен в виде кувшинки. Проект этого здания был разработан Феликсом Канделой.

На территории этого импровизированного города есть площадь, где проводятся разные мероприятия, спортивные и развлекательные, есть и отдельное здание оперного театра. Кроме прочего здесь находятся рестораны, кинотеатры и другие развлекательные заведения. В общем, в Городе Наук есть все для того, чтобы посетители весело и полезно провели время. Обязательно задержитесь в этом месте до вечера, чтобы увидеть, как все эти здания подсвечиваются и превращаются в удивительных животных будущего. Город Наук стоит того, чтобы посвятить ему целый день вашего пребывания в Валенсии.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.